Faites connaissance avec la BMTeam

des experts de l'univers vins & spiritueux à votre service

                       Laura
                  Fondatrice / Associée

Laura partage sa semaine entre son bureau - où elle se charge
du développement des ventes de nos produits avec le précieux soutien
des représentants commerciaux, en plus de veiller à la bonne marche
de l'agence - et sa voiture. Femme d’actions et de terrain, elle continue
de sillonner le Québec à la rencontre des conseillers de la SAQ afin
de vous offrir la meilleure distribution possible des produits de l'agence.
 
  +1.514 652-5003
  laura@importationsbmt.com
 
                       Manfred
                       Fondateur / Associé

Manfred s'occupe principalement du développement de notre beau et varié portfolio. En contact permanent avec les vignerons du monde entier,
il se démène pour transmettre aux consommateurs québécois un peu d'ailleurs dans leurs verres. Érudit du vin et passionné par cet univers fascinant, Manfred séduit fournisseurs, conseillers en vin et
restaurateurs / barmen, par son accessibilité et son professionnalisme.
 
  +1.514 814-5718
  manfred@importationsbmt.com
 
     Eleanor
Coordonnatrice Administrative et Marketing
 
Globe-trotteuse originaire d'Angleterre et passionnée de vin diplômée du WSET,
Ellie a rejoint notre équipe cosmopolite pour nous assister dans le développement
au Québec et sur les autres monopoles de l'Est Canadien. 

 
  +1.778 681-4833
  ellie@importationsbmt.com
 
  Duane    
Atlantics Regional Manager     
 
With more than 20 years experience in the Wine & Spirits industry,Duane is the perfect guy to use our eyes
and ears in the Atlantic markets.
 
  +1.902 789-5498
  duane@importationsbmt.com
 

Une équipe de Représentants des ventes de feu !

Pascal - le Compétiteur

Directeur des Ventes SAQ et IP

Représentant des Ventes SAQ et IP

 

Dans les blocs de départ pour performer sur les territoires SAQ et restauration de Laurentides, Laval, Lanaudière, West Island et Outaouais.

 

+1.514 358-1918
pascal@importationsbmt.com

Mathieu Olivier - la Force Tranquille

          Représentant des Ventes SAQ et IP

 

Déterminé et passionné pour donner le meilleur

à ses clients sur les territoires SAQ et restauration

de Montréal, Montérégie, Cantons de l'Est,

Estrie et Centre du Québec.

 

+1.438 403-5591
mathieu@importationsbmt.com
 

                Robert - l'Intuitif

                     Représentant des Ventes SAQ et IP

 

A l'écoute de chacun de ses clients pour anticiper

leurs besoins particuliers sur les territoires SAQ et

restauration de Québec, Bas-Saint-Laurent,

Mauricie, Saguenay, Gaspésie et Côte-Nord.

+1.438 491-6489
robert@importationsbmt.com

© 2013 - Créé par Bulles Mousse et Tanins